Alle anzeigen
Bewegung und Sport
Bildnerische Erziehung
Biologie
Chemie
Deutsch
Englisch
Ethik
Französisch
Geografie
Geometrisches Zeichnen
Geschichte
Informatik
Latein
Mathematik
Musikerziehung
Physik
Psychologie und Philosophie
Religion
Spanisch
Technisches Werken
Textiles Werken
Theaterwerkstatt
Klassenvorstand
Fachkoordination

MMag. Monika Bauer-Bogner

MMag. Monika Bauer-Bogner

Dipl. Spl. Armin Aichinger

Dipl. Spl. Armin Aichinger
AIC
Bewegung und Sport Knaben

Mag. Dr. Daniela Asiladab-Hönigsperger

Mag. Dr. Daniela Asiladab-Hönigsperger
ASD
Chemie, Psychologie und Philosophie
Klassenvorstand 8b

Mag. Ingrid Axmann

Mag. Ingrid Axmann
AX
Englisch, Französisch
Französisch AG-Leitung

Mag. Olga Batar

Mag. Olga Batar
BAT
Schulische Tagesbetreuung, Informatik

Mag. BSc Laura Battisti, MA

Mag. BSc Laura Battisti, MA
BATTI
Religion römisch-katholisch, Ethik

MMag. Andreas Bauer

MMag. Andreas Bauer
BAA
Bewegung und Sport Knaben, Physik
Klassenvorstand 5b

Mag. Jakob Bauer

Mag. Jakob Bauer
BAU
Mathematik, Physik
PH-Kustodiat, Physik AG-Leitung, Klassenvorstand 6a

Mag. Susanne Bednarik MSc

Mag. Susanne Bednarik MSc
BED
Bewegung und Sport Mädchen, Informatik

Mag. Raphaela Beneder

Mag. Raphaela Beneder
BEN
Biologie und Umweltkunde, Psycholgie und Philosophie
Klassenvorstand 4c

Mag. Sandra Benyr

Mag. Sandra Benyr
BNY
Deutsch, Französisch
VWA-Koordinatorin, EWA, Klassenvorstand 4e

Mag. Sarah Berger

Mag. Sarah Berger

Mag. Gernot Bischof

Mag. Gernot Bischof
BIS
Französisch, Geographie und Wirtschaftskunde
GWK AG-Leitung, Klassenvorstand 6c

Mag. Gabriele Bleier

Direktor-Stellvertreterin Administration Schulgemeinschaftsausschuss
Mag. Gabriele Bleier
BLEI
Deutsch, Mathematik
Administration, ECAH (Begabtenförderung), SGA

MMag. Marie-Therese Brachmann

MMag. Marie-Therese Brachmann
BRA
Englisch, Psychologie und Philosophie

Mag. Michaela Buchegger

Mag. Michaela Buchegger
BM
Bewegung und Sport Mädchen, Geschichte und Politische Bildung
BSPM-Kustodiat, BSPM AG-Leitung, Klassenvorstand 2f

Mag. Ursula Bucher

Mag. Ursula Bucher
BUCH
Deutsch, Englisch
Deutsch AG-Leitung, Klassenvorstand 5c

Valentina Buresch

Valentina Buresch

Mag. Oguzhan Büyük

Mag. Oguzhan Büyük
BUO
Religion islamisch

Mag. Jennifer Bulla-Gritsch

Mag. Jennifer Bulla-Gritsch
BUL
Englisch, Französisch
derzeit in Elternkarenz

Mag. Katharina Cerny

Mag. Katharina Cerny
CER
Deutsch, Psychologie und Philosophie

Mag. Bettina Demmer

Mag. Bettina Demmer
DM
Bewegung und Sport Mädchen, Englisch

Mag. Marianne Dichtl

Qualitätsmanagement
Mag. Marianne Dichtl
DIM
Französisch, Mathematik
Qualitätsschulkoordinatorin, M-Kustodiat, M AG-Leitung

Mag. Marius Fischer

Mag. Marius Fischer
FIS
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken, Technisches Werken

DI Madeleine Fleischanderl

DI Madeleine Fleischanderl
FLEI
Bildnerische Erziehung, Geometrisches Zeichnen, Techisches Werken
GZ-Kustodiat, GZ AG-Leitung, Klassenvorstand 4d

Mag. Sieglinde Fourmaux

Mag. Sieglinde Fourmaux
FM
Englisch, Französisch
Klassenvorstand 1f

DI Dr. Alexander Geißler

DI Dr. Alexander Geißler

DI Ylva Haberlandt

DI Ylva Haberlandt
HA
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
TEW Kustodiat, TEW AG-Leitung

Mag. Elisabeth Hansy

Mag. Elisabeth Hansy
HE
Biologie und Umweltkunde
derzeit in Elternkarenz

Mag. Julian Happenhofer, M.A.

Mag. Julian Happenhofer, M.A.
HAP
Latein, Spanisch, Theaterwerkstatt
derzeit in Elternkarenz

Sabine Hatz

Sabine Hatz
HAT
Bewegung und Sport Mädchen

MMag. Harald Hirsch

Bildungsberater
MMag. Harald Hirsch
HIR
Geschichte und Politische Bildung, Geographie und Wirtschaftskunde
Bildungsberatung, EWA, VWA-Datenbank, Klassenvorstand 3e

Mag. Daniela Hlawacek-Narovec

Mag. Daniela Hlawacek-Narovec
HD
Biologie und Umweltkunde, Französisch
Klassenvorstand 3d

David Höfler

David Höfler
HODA
Religion römisch-katholisch

Mag. Natascha Hofka

Koordination Theater der Jugend, Qualitätsmanagement
Mag. Natascha Hofka
HOF
Biologie und Umweltkunde, Deutsch
Theater der Jugend, Qualitätsschulkoordinatorin, Klassenvorstand 7b

Mag. Mario Hofmann

Koordination Schulbuchaktion
Mag. Mario Hofmann
HOM
Mathematik, Physik
Schulbuchreferent, Klassenvorstand 3c

Mag. Ilona Holub

Mag. Ilona Holub
HOLU
02249/28451-18
Spanisch, Psychologie und Philosophie

Mag. Cornelia Reddig-Holzer

Mag. Cornelia Reddig-Holzer
HOLZ
Biologie, Bewegung und Sport Mädchen
derzeit in Elternkarenz

Leopold Kammerhofer

Leitung Schulische Tagesbetreuung
Leopold Kammerhofer
KAM
Schulische Tagesbetreuung, Informatik
Leitung Schulische Tagesbetreuung

Goran Karevski MEd

Goran Karevski MEd
KAR
Mathematik, Informatik, Geometrisches Zeichnen
Klassenvorstand 1b

Mag. Gerhard Kepplinger

Mag. Gerhard Kepplinger
KEP
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
BE-Kustodiat, BE AG-Leitung

MMag. Dr. Susanne Kiesewetter

MMag. Dr. Susanne Kiesewetter
KIE
Latein, Musikerziehung, Spanisch
L AG-Leitung

Mag. Andreas Klement

Schulgemeinschaftsausschuss
Mag. Andreas Klement
KL
Geschichte und Politische Bildung. Psychologie und Philosophie
GSPB AG-Leitung

MMag. Karin Köck

MMag. Karin Köck
KOE
Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
Klassenvorstand 3b

Mag. Johannes Maier

Mag. Johannes Maier
MA
Bewegung und Sport Knaben, Englisch
BSPK-Kustodiat, BSPK AG-Leitung, Klassenvorstand 7c

Mag. Robert Maier

Mag. Robert Maier
MAR
Musikerziehung
Klassenvorstand 2a

Mag. Manuel Mainer

Mag. Manuel Mainer
MM
Mathematik, Chemie
Klassenvorstand 1g

Christine Meraner

Christine Meraner
MER
Textiles Werken
TEXW-Kustodiat, TEXW AG-Leitung

MMag. Katharina Milota

MMag. Katharina Milota
MIL
Geschichte und Politische Bildung, Geographie und Wirtschaftskunde, Religion römisch-katholisch
RK AG-Leitung, Klassenvorstand 1c

Mag. Ulrike Mittendorf-Krizner

Mag. Ulrike Mittendorf-Krizner

Mag. Andreas Mrlik

Mag. Andreas Mrlik
MRL
Bewegung und Sport Knaben, Geographie und Wirtschaftskunde
Klassenvorstand 6b

Mag. Sabine Ndue

Mag. Sabine Ndue
NDU
Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
derzeit in Elternkarenz

Mag. Ralph Neumayer

Koordination Summerschool Koordination E-Theater
Mag. Ralph Neumayer
NEU
Englisch, Geschichte und Politische Bildung
Englisch AG-Leitung, Summerschool, E-Theater, Klassenvorstand 8a

MMag. Stefanie Pegritz

MMag. Stefanie Pegritz
PEG
Bildnerische Erziehung, Spanisch
SP AG-Leitung

Mag. Christina Pfeiffer-Ulm

Mag. Christina Pfeiffer-Ulm
PFEI
Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
Klassenvorstand 4g

Mag. Viktoria Plessl

Mag. Viktoria Plessl
PLE
Englisch, Spanisch
Klassenvorstand 5a

Mag. Paul Pogats

Mag. Paul Pogats
POG
Religion römisch-katholisch, Geschichte und Politische Bildung
Klassenvorstand 4a

Mag. Christian Preyer

Schulbibliothekar
Mag. Christian Preyer
PREY
Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
Schulbibliothek, Klassenvorstand 1f

Mag. Astrid Reibenwein

Qualitätsmanagement
Mag. Astrid Reibenwein
REIB
Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
Schulqualitätskoordinatorin, Klassenvorstand 2g

Mag. Petra Reichinger

Mag. Petra Reichinger
REICH
Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde
Klassenvorstand 2e

Mag. Lydia Renner-Martin

Mag. Lydia Renner-Martin
REN
Geschichte und Politische Bildung, Mathematik

Mag. Kathrin Rommer

Mag. Kathrin Rommer
ROM
Geographie und Wirtschaftskunde, Mathematik, Geometrisches Zeichnen
Klassenvorstand 7d

Mag. Markus Romstorfer

IT-Manager Administration-Stellvertreter
Mag. Markus Romstorfer
ROMS
tba
Informatik, Mathematik
IT-Manager, Vertretung Administration, INF-Kustodiat, INF AG-Leitung

Mag. Sabine Rosenkranz-Frömmel

Schulbibliothekarin
Mag. Sabine Rosenkranz-Frömmel
ROS
Musikerziehung, Psychologie und Philosophie, Ethik
Schulbibliothek, ETHIK AG-Leitung, Klassenvorstand 1a

Saskia Scharf

Saskia Scharf
SCS
Schulische Tagesbetreuung, Englisch, Spanisch

Mag. Dominik Schießer

Mag. Dominik Schießer
SCD
Schulische Tagesbetreuung, Latein, Geschichte und Politische Bildung

Mag. Marina Schindler

Mag. Marina Schindler
SMA
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
Klassenvorstand 2d

Mag. Nicole Schlager

Mag. Nicole Schlager
SCN
Englisch, Latein
Klassenvorstand 1d

Mag. Daniela Schöbinger

Schulgemeinschaftsausschuss
Mag. Daniela Schöbinger
SCHO
Mathematik, Psychologie und Philosophie, Geometrisches Zeichnen

Mag. Martina Schönauer

Mag. Martina Schönauer
SCHM
Biologie und Umweltkunde
Klassenvorstand 4b

Mag. Verena Schreier

Brandschutzbeauftragte Begabtenförderung
Mag. Verena Schreier
SV
Biologie und Umweltkunde
BIU-Kustodiat, BIU AG-Leitung, Brandschutzbeauftragte, ECHA (Begabtenförderung), Klassenvorstand 4f

Mag. Günter Schütt

Mag. Günter Schütt
SCHUE
Deutsch, Psychologie und Philosophie
Klassenvorstand 7a

Mag. Marlene Sellitsch

Mag. Marlene Sellitsch
SEL
Mathematik, Psychologie und Philosophie
Klassenvorstand 2b

Mag. Elisabeth Steindl

Bildungsberatung Begabtenförderung Koordination VWA
Mag. Elisabeth Steindl
ST
Bewegung und Sport Mädchen, Englisch
E-Kustodiat, VWA-Koordination, EWA, ECHA (Begabtenförderung), Bildungsberaterin, Klassenvorstand 3a

Mag. Sabine Steiner

Mag. Sabine Steiner
STS
Bewegung und Sport Mädchen, Geographie und Wirtschaftskunde
Schulbibliothek, Klassenvorstand 3f

Mag. Gabriele Sternjak

Mag. Gabriele Sternjak

MMag. Barbara Treptow-Wachtel

MMag. Barbara Treptow-Wachtel
TRE
Englisch, Geschichte und Politische Bildung

Mag. Jennifer Uchatzi

Mag. Jennifer Uchatzi
UCH
Englisch, Spanisch
Klassenvorstand 1e

MMag. Susanne Urwaleck

MMag. Susanne Urwaleck
URW
Chemie, Psychologie und Philosophie, Ethik
CH-Kustudiat, CH AG-Leitung

Mag. Claudia Varga

Mag. Claudia Varga
VAC
Informatik, Mathematik

MMag. Brigitta Vavken

MMag. Brigitta Vavken

Mag. Anna Votzi

Mag. Anna Votzi
VOT
Biologie und Umweltkunde, Mathematik
Klassenvorstand 2c

Mag. Valentin Walter

Mag. Valentin Walter
WAV
Bildnerische Erziehung

Mag. Christian Wolfger

Mag. Christian Wolfger
WOC
Musikerziehung
MU-Kustodiat, MU AG-Leitung, Klassenvorstand 1b