Alle anzeigen
Bewegung und Sport
Bildnerische Erziehung
Biologie
Chemie
Deutsch
Englisch
Französisch
Geografie
Geometrisches Zeichnen
Geschichte
Informatik
Latein
Mathematik
Musikerziehung
Physik
Psychologie und Philosophie
Religion
Spanisch
Technisches Werken
Textiles Werken
Klassenvorstand
Fachkoordination

Mag. Manfred Windisch

Direktor
Mag. Manfred Windisch
WIM
Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
Direktor

Dipl. Spl. Armin Aichinger

Dipl. Spl. Armin Aichinger
AIC
Bewegung und Sport Knaben

Julia Antoni

Julia Antoni
ANT
Mathematik, Psychologie und Philosophie
Klassenvorstand 1a

Mag. Daniela Asiladab-Hönigsperger

Mag. Daniela Asiladab-Hönigsperger
ASD
Chemie, Psychologie und Philosophie

Mag. Ingrid Axmann

Mag. Ingrid Axmann
AX
Englisch, Französisch
Französisch AG-Leitung, Klassenvorstand 4b

Mag. Olga Batar

Mag. Olga Batar
BAT
Schulische Tagesbetreuung, Informatik

Mag. BSc Laura Battisti, MA

Mag. BSc Laura Battisti, MA
BATTI
Religion Römisch Katholisch

MMag. Andreas Bauer

MMag. Andreas Bauer
BAA
Bewegung und Sport Knaben, Physik
Klassenvorstand 3c

Mag. Jakob Bauer

Mag. Jakob Bauer
BAU
Mathematik, Physik
PH-Kustodiat, Physik AG-Leitung

Mag. Susanne Bednarik MSc

Mag. Susanne Bednarik MSc
BED
Bewegung und Sport Mädchen, Informatik

Mag. Raphaela Beneder

Mag. Raphaela Beneder
BEN
Biologie und Umweltkunde, Psycholgie und Philosophie
Klassenvorstand 2a

Mag. Sandra Benyr

Mag. Sandra Benyr
BNY
Deutsch, Französisch
Klassenvorstand 6b

Mag. Gernot Bischof

Mag. Gernot Bischof
BIS
Französisch, Geographie und Wirtschaftskunde
GWK AG-Leitung, Klassenvorstand 4d

Mag. Gabriele Bleier

Administration
Mag. Gabriele Bleier
BLEI
Deutsch, Mathematik
Administration, ECAH (Begabtenförderung), SGA

MMag. Marie-Therese Brachmann

MMag. Marie-Therese Brachmann
BRA
Englisch, Psychologie und Philosophie
Klassenvorstand 1f

Mag. Michaela Buchegger

Mag. Michaela Buchegger
BM
Bewegung und Sport Mädchen, Geschichte und Politische Bildung
BSPM-Kustodiat, BSPM AG-Leitung, SGA, Klassenvorstand 7a

Mag. Ursula Bucher

Mag. Ursula Bucher
BUCH
Deutsch, Englisch
Deutsch AG-Leitung, Klassenvorstand 3e

Mag. Jennifer Bulla-Gritsch

Mag. Jennifer Bulla-Gritsch
BUL
Englisch, Französisch
Klassenvorstand 2c

Mag. Katharina Cerny

Mag. Katharina Cerny
CER
Deutsch, Psychologie und Philosophie

Mag. Ilse Deimel

Mag. Ilse Deimel
DEI
Englisch, Spanisch
Schulqualitätsmanagerin

Mag. Bettina Demmer

Mag. Bettina Demmer
DM
Bewegung und Sport Mädchen, Englisch

Mag. Marianne Dichtl

Mag. Marianne Dichtl
DIM
Französisch, Mathematik
M-Kustodiat, M AG-Leitung, Klassenvorstand 8b

Mag. Friedrich Ehn

Mag. Friedrich Ehn
EHN
Latein, Geschichte und Politische Bildung

Mag. Marius Fischer

Mag. Marius Fischer
FIS
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken, Technisches Werken

DI Madeleine Fleischanderl

DI Madeleine Fleischanderl
FLEI
Bildnerische Erziehung, Geometrisches Zeichnen, Techisches Werken
GZ-Kustodiat, GZ AG-Leitung, Klassenvorstand 2b

Mag. Sieglinde Fourmaux

Mag. Sieglinde Fourmaux
FM
Englisch, Französisch

DI Dr. Alexander Geißler

DI Dr. Alexander Geißler

DI Ylva Haberlandt

DI Ylva Haberlandt
HA
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

Mag. Elisabeth Hansy

Mag. Elisabeth Hansy
HE
Biologie und Umweltkunde
Klassenvorstand 2f

Mag. Julian Happenhofer

Mag. Julian Happenhofer
HAP
Latein, Spanisch
Spanisch AG-Leitung

MMag. Harald Hirsch

MMag. Harald Hirsch
HIR
Geschichte und Politische Bildung, Geographie und Wirtschaftskunde
Bildungsberatung, EWA, VWA-Datenbank, Klassenvorstand 1b

Daniela Hlawacek-Narovec

Daniela Hlawacek-Narovec
HD
Biologie und Umweltkunde, Englisch, Französisch
Klassenvorstand 1d

Mag. Natascha Hofka

Mag. Natascha Hofka
HOF
Biologie und Umweltkunde, Deutsch
Theater der Jugend, Klassenvorstand 5b

Mag. Mario Hofmann

Mag. Mario Hofmann
HOM
Mathematik, Physik
Schulbücher, Klassenvorstand 1e

Mag. Cornelia Holzer

Mag. Cornelia Holzer
HOLZ
Biologie, Bewegung und Sport Mädchen
Klassenvorstand 3d

Mag. Katharina Jesenko

Mag. Katharina Jesenko
JES
Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
Bildungsberatung, Klassenvorstand 8a

Leopold Kammerhofer

Leopold Kammerhofer
KAM
Schulische Tagesbetreuung, Informatik
Leitung Schulische Tagesbetreuung

Mag. Katharina Kanzian

Mag. Katharina Kanzian
KK
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
TEW-Kustodiat, TEW AG-Leitung

Hasan Karadogan

Hasan Karadogan
KH
Religion islamisch

Goran Karevski MEd

Goran Karevski MEd
KAR
Mathematik, Informatik, Geometrisches Zeichnen

Mag. Gerhard Kepplinger

Mag. Gerhard Kepplinger
KEP
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
BE-Kustodiat, BE AG-Leitung

MMag. Dr. Susanne Kiesewetter

MMag. Dr. Susanne Kiesewetter
KIE
Latein, Musikerziehung, Spanisch
Schulqualitätsmanagerin, L AG-Leitung, Klassenvorstand 2g

Mag. Andreas Klement

Mag. Andreas Klement
KL
Geschichte und Politische Bildung. Psychologie und Philosophie
Klassenvorstand 4c

Mag. Andreas Koch

Mag. Andreas Koch
KO
Religion römisch-katholisch, Psychologie und Philosophie
Jugendrotkreuz

MMag. Karin Köck

MMag. Karin Köck
KOE
Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
Klassenvorstand 1c

Mag. Eva Kreuzeder

Mag. Eva Kreuzeder
KREU
Bewegung und Sport Mädchen, Psychologie und Philosophie

Mag. Johannes Maier

Mag. Johannes Maier
MA
Bewegung und Sport Knaben, Englisch
BSPK-Kustodiat, BSPK AG-Leitung, Klassenvorstand 5c

Mag. Robert Maier

Mag. Robert Maier
MAR
Musikerziehung
Klassenvorstand 4a

Christine Meraner

Christine Meraner
MER
Textiles Werken
TEXW-Kustodiat, TEXW AG-Leitung

MMag. Katharina Milota

MMag. Katharina Milota
MIL
Geschichte und Politische Bildung, Geographie und Wirtschaftskunde, Religion römisch-katholisch
RK AG-Leitung, Klassenvorstand 3a

Mag. Ulrike Mittendorf-Krizner

Mag. Ulrike Mittendorf-Krizner

Mag. Andreas Mrlik

Mag. Andreas Mrlik
MRL
Bewegung und Sport Knaben, Geographie und Wirtschaftskunde
Klassenvorstand 4e

MMag. Anibal F. Muñoz

MMag. Anibal F. Muñoz
MUN
Englisch, Spanisch

Mag. Ralph Neumayer

Mag. Ralph Neumayer
NEU
Englisch, Geschichte und Politische Bildung
Englisch AG-Leitung, Summerschool, E-Theater, Klassenvorstand 6a

MMag. Stefanie Pegritz

MMag. Stefanie Pegritz
PEG
Bildnerische Erziehung, Spanisch

Mag. Christina Pfeiffer-Ulm

Mag. Christina Pfeiffer-Ulm
PFEI
Deutsch, Geschichte und Politische Bildung

Mag. Viktoria Plessl

Mag. Viktoria Plessl
PLE
Englisch, Spanisch
Klassenvorstand 2d

Mag. Paul Pogats

Mag. Paul Pogats
POG
Religion römisch-katholisch, Geschichte und Politische Bildung

Mag. Christian Preyer

Mag. Christian Preyer
PREY
Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
Schulbibliothek

Mag. Petra Reichinger

Mag. Petra Reichinger
REICH
Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde

Mag. Lydia Renner-Martin

Mag. Lydia Renner-Martin
REN
Geschichte und Politische Bildung, Mathematik

Mag. Kathrin Rommer

Mag. Kathrin Rommer
ROM
Geographie und Wirtschaftskunde, Mathematik, Geometrisches Zeichnen
Klassenvorstand 5d

Mag. Markus Romstorfer

Mag. Markus Romstorfer
ROMS
Informatik, Mathematik
INF-Kustodiat, Vertretung Administration, INF AG-Leitung

Mag. Sabine Rosenkranz-Frömmel

Mag. Sabine Rosenkranz-Frömmel
ROS
Musikerziehung, Psychologie und Philosophie
Klassenvorstand 3b

Mag. Marina Schindler

Mag. Marina Schindler
SMA
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde

Mag. Daniela Schöbinger

Mag. Daniela Schöbinger
SCHO
Mathematik, Psychologie und Philosophie, Geometrisches Zeichnen
Bildungskarenz bis 05.09.2021

Mag. Verena Schreier

Mag. Verena Schreier
SV
Biologie und Umweltkunde
BIU-Kustodiat, BIU AG-Leitung, Brandschutzbeauftragte, ECHA (Begabtenförderung), Klassenvorstand 2e

Mag. Günter Schütt

Mag. Günter Schütt
SCHUE
Deutsch, Psychologie und Philosophie
Klassenvorstand 5a

Mag. Carina Schwarzmann

Mag. Carina Schwarzmann
SCHW
Biologie und Umweltkunde, Mathematik, Klassenvorstand 4f

Mag. Marlene Sellitsch

Mag. Marlene Sellitsch
SEL
Mathematik, Psychologie und Philosophie

Mag. Elisabeth Steindl

Mag. Elisabeth Steindl
ST
Bewegung und Sport Mädchen, Englisch
E-Kustodiat, VWA-Koordination, EWA, ECHA (Begabtenförderung), Klassenvorstand 8c

Mag. Sabine Steiner

Mag. Sabine Steiner
STS
Bewegung und Sport Mädchen, Geographie und Wirtschaftskunde
Schulbibliothek

Mag. Gabriele Sternjak

Mag. Gabriele Sternjak

MMag. Barbara Treptow-Wachtel

MMag. Barbara Treptow-Wachtel
TRE
Englisch, Geschichte und Politische Bildung

Mag. Jennifer Uchatzi

Mag. Jennifer Uchatzi
UCH
Englisch, Spanisch
Klassenvorstand 3f

MMag. Susanne Urwaleck

MMag. Susanne Urwaleck
URW
Chemie, Psychologie und Philosophie
CH-Kustudiat, CH AG-Leitung, Sicherheitsbeauftragte, Klassenvorstand 7b

Mag. Sladan Vasic

Mag. Sladan Vasic
VAS
Religion orthodox

Mag. Anna Votzi

Mag. Anna Votzi
VOT
Biologie und Umweltkunde, Mathematik
Klassenvorstand 4g

Mag. Christian Wolfger

Mag. Christian Wolfger
WOC
Musikerziehung
MU-Kustodiat, MU AG-Leitung